Прокуратурой Мечетлинского района проведена проверка эксплуатации благоустроенного в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» парка в с. Алегазово

Установлено, что в рамках заключенного администрацией сельского поселения Алегазовский сельсовет муниципального района Мечетлинский район в целях реализации национального проекта «Жилье и городская среда» муниципального контракта с ООО «Тепловик» в сентябре 2020 г. благоустроен парк отдыха и культуры в с. Алегазово.

В ходе проверки выявлено, что в процессе эксплуатации парка пришли в негодность элементы креплений детских качелей, конструкции установленных в парке скамеек и забора на детской площадке, что противоречит требованиям государственных стандартов и создает угрозу жизни и здоровью детей.

Кроме того, вследствие ненадлежащей организации подрядных работ и нарушения строительных правил при их проведении металлические конструкции заборов, ворот и калиток, установленных в парке, подвержены коррозии.

В этой связи, прокуратурой района 13.05.2022 в адрес главы сельского поселения внесено представление с требованием об устранении указанных недостатков в рамках гарантийных обязательств подрядчика.

Ход и результаты рассмотрения акта прокурорского реагирования, устранение выявленных нарушений закона находятся на контроле прокуратуры района.